Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Экзотика по Горно-Алтайски
28.02.2013 03:21

Открытость наших границ для международного туризма, дала возможность многим нашим соотечественникам путешествовать не только по странам Западной Европы, но и в страны более дальнего зарубежья включая Северную и Южную Америку. При этом по мнению многих туристических операторов и агентств в последнее время наиболее популярными туристическими маршрутами в Российской Федерации являются туры в тот же Тайланд и острова Карибского бассейна. Такого рода выбор во многом определяется тем, что существующая там природа существенно отличается от той, которую многие из россиян привыкли видеть, как у себя на родине, так и в той же Турции или Египте. Иное дело это Мальдивы или Тайлан, где такого обилия тропических растений, животных и открытого океана, просто довольно тяжело представить себе, где нибудь в ином уголке земного шара.

При этом наличие на этих курортах довольно высокого уровня гостиничного и туристического сервиса, не останавливает потенциальных туристов перед длительными перелётами, ведь полёт, как правило, происходит на комфортабельных авиалайнерах класса Boeing Capital с трёх разовым питанием и наличием большого плазменного телевизора.

1665

Однако, не смотря на все прелести такого отдыха, в нем присутствуют и негативные элементы и явно связанные не с заполнением таможенной декларации и ценами на сувенирную продукцию. Так в частности в таких экзотических станах, как тот же Тайланд помимо уникальной флоры и фауны присутствуют не менее экзотические заболевания, не встречающиеся в наших широтах.

Именно в такой особенности подобного рода путешествий смогла убедиться на собственном опыте, одна из жителей Горно-Алтайска рискнувшая провести свой месячный отпуск на тайландских пляжах. По аналогии с некоторыми районами российского среднеземелья в Тайланде так же присутствует хорошо знакомый нам кровососущий гнус, который в отличие от нашего может переносить туже  лихорадку Денге. Именно такую импортную "гадость" и "подхватила" жительница Горно-Алтайска. И теперь значительную часть своего времени она проведёт в региональном «Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Так, что выбирая очередной туристический маршрут, думайте о возможных негативных моментах от увиденной экзотики.

Прочитано:  572 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg